Режим работы

ПН - ПТ с 7.00 до 19.00
СБ, ВС - выходной

Контакты

г.Ставрополь, ул. Серова 484
тел: 8 (8652) 28-67-65

«Детский сад – территория здоровья» реализация проекта

05.01.2020

Тема проекта: «Детский сад – территория здоровья»

Как реализуется Проект.

Отчеты специалистов.

Мы начали проводить программу Тимбилдинга (дословно «построение команды» — полезный корпоративный отдых, направленный на сплочение коллектива (в любое время года) и создали свою команду единомышленников, мы сформулировали своё представление о том, что такое Тимбилдинг — своеобразный тренинг об отношениях и взаимодействии между людьми, о методах и способах достижения цели. Это необычные ситуации, риск, азарт, новые ощущения.

Чего мы достигли?

· Сплочение группы людей, работающих над решением одних задач.

· Усиление командного духа

· Развитие лидерских качеств

· Повышение производительности труда и эффективности межличностного взаимодействия

· Коллективное осмысление ценности здорового образа жизни.

Воспитатель по плаванию

Высшей категории

Мартьянова Надежда Алексеевна

Формирование положительного климата в ДОУ через эстетическую музыку

Вклад музыкальных руководителей в формирование культуры здоровья, эмоционального благополучия и комфорта педагогов неоценим.

Жизнь детского сада очень насыщена всевозможными мероприятиями: это и календарные праздники, и кукольные спектакли, утренники, досуги, концерты. В творческой мастерской мы обсуждаем сценарии, разрабатываем модели костюмов и тут их мастерим. В процессе репетиций ролей педагоги смеются, общаются, отрабатывают культуру речи, развивают в себе актёрские способности. Одним словом, отдыхают, заряжаясь положительной энергией.

Мы помогаем улучшить психологический климат в учреждении. Положительные эмоции, полученные в добром общении позитивно сказываются на результатах труда и здоровье педагогов.

Музыкальный руководитель

высшей категории

Милютина Елена Ивановна

Забота о психическом здоровье педагогического состава.

В любой профессии, изобилующей стрессогенными ситуациями, а именно к этому разряду профессий относится работа воспитателя, важным условием сохранения и укрепления психического здоровья работника выступает его умение вовремя «сбрасывать» напряжение, снимать «зажимы» и расслабляться. Для решения проблем в эмоциональной сфере у молодых специалистов используется интерактивное оборудование сенсорной комнаты. В течение 10-20 минут, затраченных на выполнение упражнений, воспитатель сможет снять усталость и обрести состояние внутренней стабильности, свободы, уверенности в себе. Особенно это важно для молодого специалиста, не имеющего опыта снятия напряжения после рабочего дня. Психическое здоровье включает в себя: высокое сознание, развитое мышление, большую внутреннюю и моральную силу, пробуждающую к созидательной деятельности. Это состояние психической сферы, основу которой составляет статус общего душевного комфорта, адекватная поведенческая реакция.

Существует ещё одна опасность, но уже для опытных специалистов, проработавших много лет педагогами — «сгореть» на работе, очень актуально для человека современного общества, особенно для того, кто по роду своей деятельности осуществляет многочисленные контакты с другими людьми. Синдром «профессионального выгорания» выражается в психическом, эмоциональном и физическом изнеможении и имеет разнообразные симптомы: чувство хронической усталости, тревожность, нарушение сна, аппетита, потеря интереса к работе, жизни.

30% — высокая вероятность подвергнуться стрессу;

44% — стремятся изменить саму стрессовую ситуацию, либо отношение к ней;

26% — устойчивы к стрессу.

Использование интерактивного оборудования тёмной сенсорной комнаты помогает скорректировать эмоциональное состояние педагогов. В сенсорной комнате происходит воздействие на три основный канала восприятия окружающего мира — кинестетический, аудиальный и визуальный. Для решения проблем, которые давят на человека, не дают ему свободно дышать, двигаться вперёд и просто жить, используется сказкотерапия. В результате появляется чувство защищённости, происходит осмысление прожитого и моделирование будущего.

18% — высокая вероятность подвергнуться стрессу;

52% — стремятся изменить саму стрессовую ситуацию, либо отношение к ней;

30% — устойчивы к стрессу.

Приглашаем вас посетить сказочную страну-комнату, в которой происходят удивительные истории.

Педагог –психолог

Демьянова Екатерина Сергеевна

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Наш детский сад

    Наш детский сад очень красив, удобен, надежен, функционален. Здесь есть практически все, о чем можно мечтать. Читать далее

    Наши педагоги

    Наши педагоги – это творческие, инициативные, ответственные, справедливые люди – для которых работа не только необходимость, но и удовольствие. Читать далее

    Профсоюз

    ПРОФСОЮЗ – это коллектив. Дружному коллективу – все под силу! Читать далее
    Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта