Режим работы

ПН - ПТ с 7.00 до 19.00
СБ, ВС - выходной

Контакты

г.Ставрополь, ул. Серова 484
тел: 8 (8652) 28-67-65

Всемирный день действий «За достойный труд!» 7 октября 2022 года.

05.10.2022

 

Всемирный день действий «За достойный труд!»

               7 октября 2022 года.

 

7 октября – Всемирный день действий за достойный труд, который проводится во всем мире по инициативе Международной конфедерации профсоюзов.

Традиция проводить День действий профсоюзов за достойный труд появилась на третьем заседании генерального совета Международной конфедерации профсоюзов (МКП) в 2007 году. Было утверждено, что Всемирный день действий «За достойный труд!» будет проходить 7 октября ежегодно, начиная с 2008 года.

 В рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» в 2022 году акция профсоюзов проводится под девизами: «Zа Достойный труд!», «Zа Президента!», «Zа Конституцию!», «Zа уважение к закону о профсоюзах!».

    Наша экономика в 2022 году столкнулась с беспрецедентным вызовом. Но благодаря общим усилиям гражданского общества и государства удалось в кратчайшие сроки погасить те негативные тенденции, которые наблюдались в марте 2022 года. Удалось предотвратить существенный рост цен, падение реальных доходов населения и рост безработицы. Рост потребительских цен во II квартале замедлился, а в III квартале цены стабилизировались. Уровень безработицы в июне 2022 года опустился ниже 4 процентов. Уход западного капитала не вызвал массового высвобождения работников. Профицит федерального бюджета составил в I полугодии 2022 года 1,37 трлн. рублей, что позволяет обеспечить необходимый уровень финансирования мер по поддержке бизнеса, работников и населения в целом.

     Профсоюзы в новых реалиях через инструменты социального партнерства продолжают борьбу за права работников на соблюдение норм трудового законодательства и охраны труда, на социальную защиту, настаивают на возобновлении индексации пенсий работающим пенсионерам, борются за получение трудящимися качественной и доступной медицинской помощи. Мы активно поддерживаем своих коллег в Донецкой Народной Республике и Луганской Народной Республике. Пострадавшему в ходе СВО населению Донбасса профсоюзы оказывают гуманитарную помощь, в том числе во временном размещении граждан на территории России и летнем оздоровлении детей.

     Стратегической задачей государства остается сохранение единства и развитие общества на основе идей патриотизма, политического и экономического суверенитетов. Решение данной задачи невозможно без опоры на такой крупный общественный институт, как Федерация Независимых Профсоюзов России. Но всё чаще профсоюзы сталкиваются с давлением на своих лидеров. На региональном и федеральном уровне инициируются попытки изъятия профсоюзных санаторно-курортных объектов, которые работают на благо и оздоровление трудящихся России. Всё чаще нарушается Конституция Российской Федерации, гарантирующая гражданам нашей страны право на объединение в профсоюзы, а профсоюзам – свободу деятельности. Данные факты расцениваются Федерацией как угроза стабильности нашего общества и государственного строя в целом. Профсоюзы выступают за безоговорочное соблюдение законодательства России всеми сторонами социального партнерства.

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Наш детский сад

    Наш детский сад очень красив, удобен, надежен, функционален. Здесь есть практически все, о чем можно мечтать. Читать далее

    Наши педагоги

    Наши педагоги – это творческие, инициативные, ответственные, справедливые люди – для которых работа не только необходимость, но и удовольствие. Читать далее

    Профсоюз

    ПРОФСОЮЗ – это коллектив. Дружному коллективу – все под силу! Читать далее
    Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта